Часто задаваемые вопросы

• Какие документы необходимо представить для перехода в Вашу школу из другого образовательного учреждения?

• Как организовано питание в школе?

• Обязательна ли школьная форма в школе?

• Что такое государственная итоговая аттестация в новой форме?

При переводе обучающегося из другого образовательного учреждения родители (законные представители) должны предоставить следующие документы:
– заявление на имя руководителя муниципального общеобразовательного учреждения;
– оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении (паспорта) ребенка;
– оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории;
– личное дело обучающегося;
– медицинскую и прививочную карты, ксерокопию медицинского полиса.

Как организовано питание в школе?

Школа предоставляет учащимся ежедневное горячее питание: завтраки и обеды. Имеется столовая на 120 посадочных мест. В работе по организации питания учащихся администрация школы руководствуется основными нормативно-правовыми актами и документами, которые можно найти на нашем сайте https://giv.edusite.ru/p98aa1.html

Ответственная за организацию питания:  зам.директора по УВР - Шамурзаева Аминат Мухтаровна.

Обязательна ли школьная форма в школе?

Вопрос о школьной форме решается однозначно положительно в соответствии с Уставом школы. Да и мнение большинства родителей в последнее время склоняется в пользу школьной формы. Форма дисциплинирует детей, является атрибутом, отличающим школьника.

Что такое государственная итоговая аттестация в новой форме?

Государственная (итоговая) аттестация в новой форме (ОГЭ) – это письменные экзамены с использованием заданий в тестовой форме, по результатам которых выдаётся аттестат об основном общем образовании (за 9 классов). В ГИА-9 принимают участие обучающиеся 9-х классов, имеющие годовые отметки по всем предметам не ниже удовлетворительной.